EXCELENCIAS - HONORES - CONDUCTA - 3 TRIMESTRE 2023

EXCELENCIASHONORESCONDUCTA

TERCER TRIMESTRE 2023

 

PRIMER GRADO - EXCELENCIAS

 

2021001

MORA SOLANO KEISY FIORELLA

2023024

PORRAS QUIRÓS MATEO

2021025

SOLANO DÍAZ LUCÍA

 

PRIMER GRADO - HONORES

 

2022048

FUENTES MOYA SARA

2020001

RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ LUCIANA

2019057

WILLIAMS LEIVA JARED ESTEBAN

 

PRIMER GRADO - CONDUCTA

 

2021018

ACUÑA RODRÍGUEZ HILLARY DIANA

2023006

ÁLVAREZ HERNÁNDEZ DARIEL JOSUÉ

2020035

BONILLA ÁVILA DANIEL ALEJANDRO

2021043

CAMPOS CAMPOS KIANNY

2020012

ESQUIVEL CHAVES AITANA

2020057

FONSECA SANTANA NICOLÁS

2020006

GAMBOA MENA MATEO

2021045

GRANADOS PORRAS MATEO

2021038

MONDRAGÓN ZAMORA ISABELLA MARÍA

2023010

MORA GONZÁLEZ HANNA PAOLA

2022002

QUESADA RODRÍGUEZ EITHAN GABRIEL

2019007

RODRÍGUEZ CASTRO VALERIA

2020011

TORRES ROJAS MATEO JESÚS

 

SEGUNDO GRADO - EXCELENCIAS

 

2019001

CORDERO VARGAS FRANSICO JOSUÉ

2019070

CUARESMA PIZARRO FELIPE

2020008

FLORES FAJARDO EVA YURISA

 

SEGUNDO GRADO - HONORES

 

2022015

ABARCA GARCÍA ISABELLA

2019024

ARIAS CHAVES MARCELO

2019022

BADILLA SALAZAR MICHELL

2019002

BRIZUELA VARGAS JOSÉ PABLO

2019003

CARVAJAL MÉNDEZ AARÓN URIEL

2018002

CASTILLO UREÑA VALENTINA LUCÍA

2020002

CERRATO BONILLA MARIANGEL

2022020

GONZÁLEZ MENA MARYPAZ

2022041

HERNÁNDEZ FLORES TOMÁS ANDRÉS

2020010

MEJÍAS CONEJO LUIS FELIPE

2018023

MONTOYA SERRANO LEONARDO

2020031

MORA BRENES SAMUEL ANDRÉS

2020039

MURILLO ARROYO IGNACIO

2019005

PERERA CASTRO IAN ANDRÉS

2020042

SÁNCHEZ QUIRÓS SARA VICTURA

2020027

TORELLI GARAY PARIS ANTONIO

 

SEGUNDO GRADO - CONDUCTA

 

2020014

ALPÍZAR ROJAS VALENTINA

2020007

ARGUEDAS ARAYA MARTHA LUCIANA

2022006

GONZÁLEZ MELÉNDEZ SAMUEL ALBERTO

2022030

JIMÉNEZ VILLALTA EMMA SOFÍA

2022019

LUNA VÁZQUEZ SANTIAGO JOSÉ

2020041

OROZCO LÁZARO ISAAC

2019010

RODRÍGUEZ OVIEDO JULIÁN GAEL

2021047

ROJAS RETANA JULIÁN ALBERTO

 

TERCER GRADO - EXCELENCIAS

 

2020032

BONILLA MARÍN ISMAEL

2018016

PORRAS OVIEDO MARIANA

 

TERCER GRADO - HONORES

 

2019016

AGUILAR AZOFEIFA CAMILA

2020043

CORONADO ROJAS MARÍA LAURA

2017011

FAUAZ BRINGAS MÓNICA

2019009

MOLINA JIMÉNEZ GABRIEL

2019028

PERAZA DOMÍNGUEZ GABRIEL

2019044

SALGUERO MARÍN ELENA DEL CARMEN

 

TERCER GRADO - CONDUCTA

 

2018070

AGÜERO MAROTO JEYCO JESÚS

2018005

ARRIETA RAMÍREZ MÍA CELESTE

2017067

GUZMÁN ROJAS SEPFORA SARAY

2018027

MARÍN GONZÁLEZ DONOVAN SNAYDER

2018035

MARTÍNEZ OBANDO ELIAN NICOLÁS

2020028

PÉREZ URBINA DEREK JOSUÉ

2021031

QUESADA QUINTERO TAHÍS MARÍA

2019049

TOLENTINO MORA FRANCISCO JAVIER

 

CUARTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2016022

ALFARO GUEVARA SANTIAGO

 

CUARTO GRADO - HONORES

 

2018048

ARGUEDAS NÚÑEZ MATHIAS

2019029

AVILÉZ MORA GABRIEL

2017058

FONSECA THORPE KAEL

2017002

JIMÉNEZ MORERA TAMARA NICOLE

2017065

MORA BRENES ISAAC VINICIO

2018017

NARANJO LÓPEZ LUCIANA

2017027

PAREJA CASTRO MARISSA

2015080

PEÑA CÓRDOBA MARIPAZ

2022012

SÁNCHE ZSOTO MAYDELINE CAMILA

2018009

SANDÍ LÓPEZ NOELIA

2017014

TORRES ROJAS FRANCISCO JESÚS

 

CUARTO GRADO - CONDUCTA

 

2019020

CAMACHO HIDALGO ELIAN JOSUÉ

2023007

CASTILLO MORALES ARJEN STEVEN

2018003

CASTILLO UREÑA DANIEL MAURICIO

2017013

CHACÓN RETANA VALENTINA

2018046

CHAVES ALDECOBA SAMANTHA JANET

2018050

CONEJO MORA ISAAC FRANCISCO

2019069

COTO MADRIGAL LUIS SANTIAGO

2018052

FERNÁNDEZ ESPINOZA MATÍAS DE JESÚS

201856

GALÁN CRUZ MARÍA CELESTE

2021021

HERRERA VEGA MARIANGEL

2018007

NOVOA MURILLO PAULA

2019038

PÉREZ JARQUÍN MARLON ALONSO

2017029

QUESADA SÁNCHEZ SURY

2018022

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ NAOMY

2018025

RODRÍGUEZ MORA LUCÍA

2020016

ROJAS SÁNCHEZ MARIANA DANIELA

2020019

ROMÁN ELIZONDO SAMANTHA MILAGRO

2022023

SOLANO FONSECA GABRIEL

2020026

VILLALOBOS MORALES MATÍAS ANDRÉS

 

QUINTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2016047

ANGULO BARQUERO CAMILA

2016030

CARBALLO CAMPOS VALENTINA

2017056

CHACÓN MONTENEGRO SEBASTIÁN ANDRÉS

2016033

DIAZ ARCE GIOVANNI FRANCISCO

2017064

FAJARDO PÉREZ GABRIEL ALBERTO

2017033

MORA LAMUGUE SOPHIA DE LOS ÁNGELES

2017004

NÚÑEZ ÁLAVRES MAURICIO JAVIER

2016007

ZAMORA GONZÁLEZ GIULIANA

 

QUINTO GRADO - HONORES

 

2017063

ALFARO JIMÉNEZ MARIPAZ

2018026

GAITÁN SEGURA MANDA MARÍA

2018019

GARCÍA GUEVERA VICTORIA

2018028

MONDRAGÓN ZAMORA GABRIEL

2017060

MORALES REYES MATTEW

2016014

MOYA GUEVARA MARÍA CELESTE

2015016

RODRÍGUEZ CASTRO SEBASTIÁN

2018021

SALAS CÁRDENAS SAMANTHA

 

QUINTO GRADO - CONDUCTA

 

2022004

ARIAS MONGE ALLISON

2015006

FAUAZ BRINGAS TOBÍAS

2017031

JIMÉNEZ PÉREZ ISABELLA

2016018

MONTENEGRO GUTIÉRREZ IAN JOSUÉ

2023033

MORALES JIMÉNEZ EMILY

2016035

PICADO MONGE SAMANTHA

2021011

SALAS CALVO YURIÁN GABRIEL

2018004

SEQUEIRA ZÚÑIGA MAILYN ISABEL

2017003

SOLANO NARANJO BRITHANY

2022026

TRUJILLO ARBIZU ISAAC FELIPE

2018012

WILLIAMS VILLALOBOS KEVIN

  

SEXTO GRADO - HONORES

 

2015005

ABARCA GUTIÉRREZ JIMENA

2015050

AGÜERO QUIRÓS TAYRA ISABELLA

2020015

FUENTES MOYA WILBER DANIEL

2015020

MARTÍNEZ SOLERA FABIAN SCOTT

2018015

MENESES SALAZAR VALENTINA

2015026

MONGE SANTANA ANTONIO GABRIEL

2016031

MONTERO BONILLA SOFÍA FEDRIEL

 

SEXTO GRADO - CONDUCTA

 

2019046

ABARCA VILLALOBOS KAMILAH SHANTEE

2023012

ALVARADO GARCÍA WANDA NAOMI

2017030

ARTAVIA GÓMEZ SEBASTIÁN

2014071

CHAMORRO CASTRO SANTIAGO

2014010

FAUAZ BRINGAS SARA

2017057

GRANADOS PORRAS RUBÉN

2016037

HERNÁNDEZ IZAGUIRRE RAQUEL MONTSERRAT

2023016

HERRERA MONTOYA NICLÁS FRANCISCO

2014009

HIDALGO ALVARADO GABRIEL FELIPE

2014024

LE ROY ARAYA MARÍA PAULA

2014072

LÓPEZ CERDAS DYLAN ALBERTO

2016005

LORÍA MORA MELANIA

2017046

LUNA BENAVIDES SAMANTHA ANIELA

2018014

MASÍS BADILLA ZOE

2018024

MONTOYA SERRANO ALEJANDRO

2018038

MURILLO ARROYO MATÍAS JOSUÉ

2014001

SOLÍS TORRES VALENTINA DE LOS ÁNGELES

 

SÉTIMO - HONORES

 

2014029

VÁZQUEZ MIRANDA ESTEBAN MATÍAS

 

SÉTIMO - CONDUCTA

 

2016010

ACOSTA GONZÁLEZ SOFÍA

2016024

ÁVILA JIMÉNEZ EMILY XIMENA

2014014

BRENES ALFARO JOSÉ GABRIEL

2023050

GARCÍA JIMÉNEZ ABIAGIL ANDREA

2016040

MURILLO MONTES DE OCA MARYPAZ

2014023

PALACIO JIMÉNEZ GABRIEL ANTONIO

2014017

PALMA ALFARO JEREMY BASTIEN

2017026

PAREJA CASTRO JIMENA

2023021

RUIZ ELIZONDO MICHELLE

 

OCTAVO - EXCELENCIAS

 

2013032

CHAVES MONTES MATÍAS

2013067

GUERRERO DE OLIVA DAVID

  

OCTAVO - CONDUCTA

 

2019065

CALDERÓN ACUÑA EMMANUEL

2022016

CHAVES STEWART DYLAN ALBERTO

2021032

CHEN CHEN HAI ZHONG

2021133

GONZÁLEZ BRENES SANTIAGO

2022035

GUEVARA SÁNCHEZ WALTER EDUARDO

2013052

LE ROY ARAYA LOURDES MARÍA

2013022

MONTENEGRO GUTIÉRREZ DANIA AILISH

2022014

NEIRA ARAYA SOFÍA ANGÉLICA

2017028

QUESADA SÁNCHEZ ELIAN

2022030

RIVERA ELIZONDO STEPHANIE VANESSA

2022028

ZELEDÓN ROJAS VALENTINA DE JESÚS

 

NOVENO - HONORES

 

2013013

SALAS CAMPOS SEBASTIÁN

2021029

VARGAS FALLAS SEBASTIÁN JOSUÉ

 

NOVENO - CONDUCTA

 

2014004

GARCÍA CÓRDOBA LEÓNIDAS JOSÉ

2014021

JUÁREZ RODRÍGUEZ MARÍA PAULA

2021002

MORA SEGURA JOSÉ GABRIEL

2021036

NARANJO JIMÉNEZ ANA LUCÍA

2013004

RAMÍREZ BADILLA JIMENA

2014003

RETANA CÓRDOBA SOFÍA

2011001

SALAZAR BADILLA LUNA

2015045

TORRES MORA DANIELA YORLENNY

 

DÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2012169

JIMÉNEZ AGÜERO MARÍA JOSÉ

2012040

MORALES AGUILAR SEBASTIÁN ROBERTO

 

DÉCIMO - HONORES

 

2020022

MEDINA MORALES KEYSHELL MITCHELLE

2020054

SÁNCHEZ ARAYA ANA DENISSE

 

DÉCIMO - CONDUCTA

 

2020045

HERRERA SELVA JOSUÉ DAVID

2012050

SMITH MURCIA ANDREA SOFÍA

 

UNDÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2012109

CASTAÑEDA GARRO SOPHIA CATALINA

2009003

DIAZ ARCE ARIANA FRANCINI

2012108

FERNÁNDEZ DÍAZ THIFFANY VALERIA

2011061

IZABÁ CARVAJAL NAYEL NAÍMA

 

UNDÉCIMO - HONORES

 

2011062

JACOBO GONZÁLEZ DANIEL FERNANDO

2019031

MONGE GARBANZO JIMENA DE LOS ÁNGELES

2012051

RODRÍGUEZ GÓMEZ JIMENA

 

UNDÉCIMO - CONDUCTA

 

2020033

BEITA ELIZONDO ALLISON

2011054

BOLAÑOS VALVERDE ANDREINA DE LOS ÁNGELES

2019051

CHACÓN HERRERA SEBASTIÁN

2021015

GARCÍA DOMÍNGUEZ DANIELA

2011063

MORA CHAVES HILLARY MICHELLE

2009007

OROZCO JIMÉNEZ JOEL SEBASTIÁN

2019058

VALENCIANO CARTAGO ALISSON MICHELLE

2019043

VALVERDE MARÍN YAZMIN

 

¡MUCHAS FELICIDADES!

 

CUADRO DE HONOR

Formar parte del Cuadro de Honor de un Centro Educativo con las exigencias del Carmelo constituye un privilegio para el alumno y un orgullo para cada uno de los educadores.

 Formarán parte del cuadro de honor los estudiantes que se ajusten a las siguientes exigencias:

 EXCELENCIA

  • Se considerarán como excelentes los estudiantes con notas de 95 a 100 en cada materia y de 95 a 100 en Conducta.

 

 HONOR

  • La lista de honor la formarán los estudiantes con notas de 90 a 94 en cada materia, una conducta de 90 a 95. 

 

 CONDUCTA

  • La lista de conducta está formada por los estudiantes con 100 en conducta.
  • Visitas: 2104